Меню

Соболезнования Св.Патриарха Кирилла

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Также Первосвятитель благословил оказать всю необходимую пастырскую помощь пострадавшим и семьям погибших.

«Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале “Крокус Сити Холл”, который унес множество жизней мирных людей. Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью. Выражаю вам искренние соболезнования и сердцем скорблю вместе с вами», – сказал Святейший в соболезновании родным и близким погибших и пострадавших.

Предстоятель Церкви выразил уверенность в том, что «правоохранительные органы и специальные службы сделают все возможное для того, чтобы успешно и как можно скорее раскрыть дерзкое преступление и привлечь к суду ответственных за его организацию и исполнение».

Патриарх Кирилл призвал всех, кого коснулась трагедия, «не терять веру, хранить мужество, силу духа и усердно молиться ко Господу, Который всегда рядом со страждущими и скорбящими».

«Благословляю Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению оказать всю необходимую пастырскую помощь пострадавшим и семьям погибших», – сказал Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Милостивый Бог да упокоит души погибших, дарует исцеление раненым и утешит всех, кого затронула эта страшная трагедия», – заключил свое соболезнование Святейший Патриарх.

Напомним, что вечером 22 марта 2024 года произошло нападение неизвестных вооруженных людей на здание «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске. В результате трагедии есть погибшие и пострадавшие. Нападение произошло перед началом концерта, когда в здании находилось несколько тысяч людей.

Помочь детям 👉