Меню

Семинар в Центре защиты материнства

Рабочая группа проекта «Дар жизни» БФ «Детская миссия» и Центра защиты материнства Санкт-Петербургской епархии организовала семинар «Практическое психологическое консультирование женщин в ситуации репродуктивного выбора» на базе СПб ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции».

В нем приняли участие психологи женских консультаций, врачи-гинекологи, социальные работники, работающие с женщинами в ситуации репродуктивного выбора, и сотрудники НКО.

В начале семинара с краткими докладами выступили Чернявская А.С. - психолог ЦПСиР, и Уерги У.Н. - специалист по социальной работе центра "Ювента".

Далее своим многолетним опытом поделилась Конева Светлана Юрьевна - руководитель ассоциации психологов Тюмени, специалист по консультированию в ситуации репродуктивного выбора.
Светлана Юрьевна рассказала о цели и задачах консультирования, принципах, этапах и наиболее эффективных методах.

Основными принципами консультирования являются личная позиция психолога "за жизнь" (что аборт является убийством человека), актуализация основных базовых ценностей женщины (семья, дети, любовь), недопустимость пересечения внутренней нравственной черты, преодоление эгоизма и нежелания рожать - как основной причины аборта, ненависть ко греху и любовь ко грешнику, а также возвышение человека - обращение к его духовно-нравственному потенциалу как образу Божию.

На семинары присутствовали такие известные люди, как Добряков Игорь Валерьевич с учениками, Заозерский Ю.А. и др.

Все участники получили пользу и выражали благодарность Светлане Юрьевне за прекрасный материал. Надеемся на продолжение общения и обмена опытом в онлайн формате.

Семинар состоялся при поддержке АНО "За жизнь" - проекта "Всебеременным.рф", МОО "Союз православных женщин".

Помочь детям 👉