Меню

О формировании семейных ценностей - в ИМЦ Красносельского района

Рабочая группа проекта "Дар жизни" БФ "Детская миссия" и Центра защиты материнства провели семинар "Уроки жизни: духовные и нравственные основания крепкой семьи" в Информационно-методическом центре Красносельского района для заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов старших классов.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: актуальность курса о традиционных семейных ценностях, содержание и формы занятий, опыт преподавания, отзывы учителей и обучающихся.

В практической части были представлены элементы таких форм работы как педагогическая мастерская, интерактивный урок, педагогический рефлексивный практикум с методическими комментариями.

Педагоги высоко оценили семинар. Приведем некоторые отзывы:

"Спасибо. Очень душевно и полезно. Надо внедрять в школе, такие беседы очень нужны современным детям!"

"Спасибо за семинар. Много узнала для себя нового интересного. Вопросы важны для организации воспитательной работы и преподавания предметов духовно-нравственного цикла"

"Спасибо большое! Все замечательно! Это ценный опыт. В школах обязательно нужны данные занятия"

"Семинар «Уроки жизни» актуальный, как никогда. Очень радует, что созданы инструменты и технологии для работы педагогов"

"О нравственности, любви и уважении к старшим нужно говорить в школах. Темы очень интересные, современный подход"

"Спасибо за интересный семинар. Такие уроки будут актуальны для подростков. Можно организовать такие встречи в нашей школе?"

***
Нашу группу лекторов по формированию традиционных семейных ценностей у молодежи вы можете пригласить провести занятие в вашем учебном заведении

Чтобы самим овладеть данной методикой, вы можете обучиться на нашем курсе (апрель 2024). Запись по телефону 8-996-777-68-57.

Помочь детям 👉