Меню

Занятие на тему "Творец и творение" в ЦССВ №4

Волонтеры Детской миссии провели занятие в Центре содействия семейному воспитанию №4 на тему «Творец и творение».

Начали занятие со стихотворения о природе, поскольку природа - одно из величайших творений Господа нашего. Плавно перешли к теме мира животных и провели викторину, в которой дети угадывали какие животные самые быстрые, самые высокие, самые громкие. Ребята очень удивили волонтеров своими глубокими познаниями о мире фауны - например, Фая безошибочно угадала, что самым громким животным является синий кит, а Саша точно определил высоту жирафа - порядка 6 метров.

После этого волонтеры предложили ребятам карточки с инструментами, которые используют представители разных профессий в своей деятельности для того, чтобы создать что-то новое. Глядя на эти карточки, ребята поделились своими склонностями к разным профессиям. Оказалось, что Люба мечтает быть поваром-кондитером и творить в этой области, Людочке ближе творения скульптора и работа с глиной, а Даня мечтает быть строителем и создавать дома для людей.

В завершающей части занятия посмотрели замечательный мультфильм о преподобном Серафиме Саровском - одном из главных творцов добра на Русской земле. По итогам мультфильма одна группа ребят записала добрые дела, которые делал при жизни батюшка Серафим, а другая - добрые качества, которыми обладал Преподобный.
Волонтерам на радость, обе группу составили довольно длинные списки, обратив внимание на такие качества святого, как искренняя вера, безграничная любовь ко всякому созданию, нестяжательство и многие другие.

Завершили занятие вкусным чаепитием и вручением подарков. Ребята были очень довольны после такого насыщенного занятия!

Помочь детям 👉