Меню

Марафон «Дорога жизни»

Воспитанники центра приемных семей «Умиление» приняли участие в марафоне «Дорога жизни».

Семья опекуна Таисии вместе с четырьмя ребятишками и взрослыми детьми в полном составе вышли на дистанцию. Семья Таисии со взрослыми детьми были участниками марафона уже 11 раз, а теперь и младших приобщили к традициям семьи.

Этот международный зимний забег посвящен памяти тех, кто отстаивал Ленинград, и кто жил в блокадном городе. Все его маршруты лежат на самой легендарной Дороге.

В старте приняли участие и взрослые, и дети. На забег в 1 км вышел и основатель марафона, житель блокадного Ленинграда Григорий Колгашкин, которому в этом году исполнился 91 год.

Наши ребята тоже были рады поддержать марафон, болели за атлетов. Дети почувствовали командную атмосферу мероприятия, объединившего всех, от мала до велика, кто чтит Великую историю военных лет.
Подопечные Детской миссии смогли увидеть мемориалы «Разорванное кольцо» и «Цветок жизни», рядом с которыми проходили маршруты беговых дистанций.

Вместе со всеми участниками марафона дети и их опекуны попробовали настоящей солдатской каши, получили памятные медали и продолжили десятилетнюю семейную традицию.

Помочь детям 👉