Меню

Схимонахиню Феодосию поздравили с Днем снятия блокады

Старейшую жительницу посёлка Вырица, насельницу обители строящегося Серафимо-Вырицкого монастыря поздравили с Днём Снятия блокады Ленинграда.

Матушку Феодосию, перенесшую все тяготы Великой Отечественной войны и блокады приехали торжественно поздравить депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Анатольевич Крупник и воспитанники БФ «Детская миссия».

Схимонахиня Феодосия всю войну прожила в блокадном Ленинграде, потеряла отца и маму, но со старшей сестрой смогла выжить и победить. Работала в строительном отряде и всю дальнейшую жизнь прожила в нашем городе. Тихий и незаметный герой нашего времени, она всю жизнь прожила одна, с верой в людей, с верой в доброту. Ей 99 лет и в августе с Божьей помощью матушке исполнится 100. Матушка не видит уже 5 лет, но она абсолютно ясно делится воспоминаниями о страшных днях блокады, рассказывает духовным чадам о трудной послевоенной жизни, о своей Вере, о своём пути к Богу.

Павел Анатольевич и ребята поблагодарили матушку Феодосию за подвиг мужества и стойкости, пожелали ей здоровья, духовной радости.

«Сегодняшняя встреча, возможность поздравить и поблагодарить живого героя – это подарок судьбы!», - особо подчеркнул Павел Анатольевич

Дети, подопечные Детской миссии знают о событиях Отечественной войны и блокады, помнят и чтут ветеранов, молятся за них.

Ребята всегда с радостью участвуют в мероприятиях, посвящённых Великой победе, посещают переживших блокаду и войну жителей Вырицы, стараются порадовать ветеранов.

Помочь детям 👉