Меню

Игра по станциям "Дорога жизни"

Волонтеры Детской миссии провели игру по станциям «Дорога жизни» в Центре помощи семье и детям Кировского р-на СПб

Занятие было подготовлено совместно со Штабом школьного добровольчества Кировского района и посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Руководитель Штаба - Константин Бочко рассказал ребятам о событиях Великой Отечественной войны, стойкости ленинградцев.

Затем участники игры распределились по четырем командам и начали прохождение станций.

Активисты из Штаба школьного добровольчества были в роли ведущих, и подготовили для участников игры 5 тематических станций: «Церковь», «Госпиталь», «Аэродром», «Полевая кухня», «Школа».

На станциях ведущие рассказывали о подвигах жителей Ленинграда в годы блокады и проводили интерактивные игры, в ходе которых ребята выполняли задания, отвечали на вопросы.

Дети учились оказывать первую помощь, ориентироваться по карте, распределять воинские звания по старшинству, подбирать ингредиенты для разных блюд, отличать самолеты и запоминать информацию за короткое время.

На каждой станции участники игры получали баллы за активность и правильное выполнение заданий. В конце были определены победители. Все участники получили сладкие подарки, а победители – памятные сувениры.

Поддержать проекты Детской миссии, направленные на помощь детям в детских домах и приемных семьях, можно, сделав пожертвование на официальном сайте Фонда по ссылке https://www.detskayamissia.ru/donate/ или по sms (информация в шапке группы ВК).

Помочь детям 👉