Меню

Подопечные Детской миссии впервые посетили завод «Хлебный дом»

Воспитанники «Центра содействия семейному воспитанию №14» посетили старейший в городе завод «Хлебный дом». Дорогих гостей ждали с нетерпением, поэтому сразу угостили вкуснейшим обедом. Затем началась экскурсия. На экскурсии ребята узнали, что самое большое количество в нашем городе хлебобулочных изделий выпекается на этом заводе, открылся который в 1934 году и назывался тогда «Хлебзавод Московского района» г. Ленинграда.

Контроль за качеством продукции очень строгий, поэтому сначала ребята сменили обувь, надели халаты, всем дали шапочки. Ребят провели по цехам замеса и формования, выпечки и упаковки. Объяснили технологический процесс приготовления и наглядно показали все операции по производству хлеба. Построили модель: путь хлеба от зернышка до каравая. Дети воочию поняли, что производство хлеба - огромный труд многих людей.

Столько новых впечатлений и знаний получили экскурсанты, слушая главного технолога завода!  Рассказали и про ассортимент, который регулярно обновляется, но есть и стандартные позиции с момента открытия завода. 

По окончании всех угостили свежевыпеченными нарезными батонами. «Такого нигде не попробуешь! Горячий и какой ароматный!» - дружно восклицали дегустаторы. 

Прощаясь, сотрудники хлебозавода поздравили всех ребят с наступающим Новым годом и вручили огромные пакеты с выпечкой, вафельными тортами и пряниками. Ребятам не только утолили голод, но и наполнили теплом их сердца, оказав душевную и по-семейному теплую встречу в «Хлебном доме».

Помочь детям 👉