Меню

НКО. Пресс-конференция с участием Детской Миссии

Детская миссия приняла участие в пресс-конференции «Некоммерческий сектор Санкт-Петербурга: новые реалии».

Александра Запевалова рассказала о положительном опыте активного взаимодействия Фонда с Общественной Палатой и Администрацией Санкт-Петербурга, а также о многолетнем опыте работы Фонда и трансформации в новую реальность. На пресс-конференции А.Запевалова также ответила на вопрос почему для НКО важна поддержка и прозрачность и почему НКО необходимо рассказывать о своей деятельности, а также привела примеры эффективной работы с исполнительной властью на примере Фонда «Детская миссия».

Председатель Совета по культуре Петербургской епархии, член комиссии по развитию гражданского общества, взаимодействию с НКО и СМИ Общественной палаты Петербурга иерей Илия Макаров отметил особую важность проектов, связанных с духовным развитием России на примере Благотворительного Фонда «Отечество. Культура.Образование».

Председатель комиссии по развитию гражданского общества ОП СПб Наталья Викторовна Грохольская рассказала о мерах поддержки НКО, совместно реализуемых он-лайн инициативах, встречах, экспертных круглых столах. Наталья Викторовна особо отметила роль НКО во взаимодействии с исполнительной и законодательной властью: «Предложения общественности и экспертов некоммерческого сектора по внесению изменений в проект Федерального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» были направлены в Общественную Палату Российской Федерации и учтены на федеральном уровне».

Помочь детям 👉