Меню

Занятие в приюте для девочек "Маша"

В приюте "Маша" волонтеры Детской Миссии провели занятие на тему «Вера. Надежда. Любовь».

Говорили с детьми о вере, надежде и любви, о том, какой смысл они вкладывают в эти понятия. Дети поделились своими мыслями о том, что верить можно родителям, друзьям и родным. А также можно верить в Бога.

Но трое из четырех девочек признались,что не верят в Бога, так как не видят Его. На примере понятий "ум, доброта, воздух или память, все вместе обсудили вопрос о том, что некоторые слова обозначают то, что мы не можем видеть, однако, уверены в их существовании. Правда,  по поводу ветра дети возразили, что его можно чувствовать.  В результате все пришли к общему пониманию того, что и Бога можно чувствовать, не видя Его.
 
Затем девочки по очереди читали рассказ о больном мальчике, помощь и сочувствие к которому других людей помогло ему, несмотря на слепоту, получить высшее образование и стать великим математиком.
 
Рассказ живо обсуждался детьми в связи с верой, надеждой и любовью, которые проявили герой рассказа и дети - его друзья героя. Смысл рассмотренных на занятии понятий был закреплен на конкретном жизненном примере.
 
В последней части занятия девочки с радостью и интересом занялись выполнением аппликаций из осенних листьев.
Помочь детям 👉