Меню

Гости в Детском доме-интернате №2

Руководитель Детской миссии иерей Феодосий Амбарцумов и иерей Константин Стрекаловский посетили Детский дом-интернат № 2. Священники приехали в Петергоф по приглашению воспитанников ДДИ. Фонд больше 5 лет помогает интернату, ребята регулярно посещают службы в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление" на Гжатской улице. 

Гостей встречала директор Ирина Дерябина. Она рассказала об истории ДДИ, до революции в здании располагалась богадельня, показала помещение, где в те годы был домовой храм, провела по игровым комнатам, показала спальни воспитанников. 
 
В учреждении проживают 30 мальчиков и девочек с ограниченными возможностями. После экскурсии по недавно отреставрированному интернату, взрослые и дети отправились на чаепитие в актовый зал. Волонтеры Анастасия и Ольга испекли пироги, сотрудники приготовили чай и сладкое к нему.
 
За столом говорили о любимых питомцах, вспоминали библейские притчи, много смеялись, мечтали о том, куда вместе отправятся в паломничество. Незаметно пролетели три часа. 
 
На прощанье батюшки подарили интернату икону святителя Николая Чудотворца в большом окладе, а ребятам небольшие образа, которые можно поставить у кровати. Соня, Феона и Аня вручили гостям свои фото и поделки, чтобы те не забывали петергофских знакомцев.
 
Помочь детям 👉