Меню

Мастер-класс по лепке для воспитанников Центра "Умиление"

Подопечные центра приемных семей «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов каждый день усердно занимаются - ребята учатся, рисуют, приобретают полезные трудовые навыки, занимаются физкультурой.

Сегодня мы расскажем о мастер-классах по лепке.

Под руководством преподавателя Алёны Игоревны дети вылепили из глины и декорировали осенние листья. Ребята на протяжении цикла занятий знакомятся с пластическими свойствами материала, приемами лепки.

«Истоки творческих способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли»
В.А. Сухомлинский

Лепка дает прекрасную возможность для развития творчества, фантазии, воображения, улучшения тонкой моторики пальцев и кистей рук. Все процессы детской психики тесно связаны между собой. Это говорит о том, что благодаря работе руками, у ребёнка развивается память, внимание, мышление, а вслед за ними — речь и восприятие.

Наши маленькие скульпторы и художники получают большое удовольствие от творческих занятий. Преподавателю всегда удаётся создать доброжелательную атмосферу, заинтересовать и увлечь ребят, помочь им поверить в их творческие способности.

***
Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества .

Помочь детям 👉