Меню

Занятие на тему "Малая Родина" в ЦССВ №4

Волонтеры «Детской миссии» провели очередное занятие с ребятами из ЦССВ N4 на тему «Малая Родина».

Поговорили с ребятами о том, что такое Малая Родина - в ходе дискуссии узнали друг друга лучше, оказалось, что не все дети родом из Санкт-Петербурга, кто-то родился в Приозерске, а кто-то и в более дальних регионах нашей страны.

Прочли рассказ о том, как важно не только помнить , но и деятельно помогать своей малой Родине, если ты вырос, уехал и добился успеха в большом городе.

Разгадали кроссворд, ключевым словом которого было название села - Благодатное, из которого родом бал герой вышеупомянутого рассказа.

После этого вспомнили уже известных детям святых, поиграв в викторину - соединив имя Святого и Его прозвание. Оказалось, что большинство известных нам и любимых святых - Серафим Вырицкий, Ксения Петербургская, Серафим Саровский - носят имя по месту, где они подвизались - именно поэтому так важно почитать свою Малую Родину и оставлять добрую память о себе, как это сделали Святые!

В завершении занятия прочли рассказ полюбившегося ребятам Бориса Ганаго о мальчике, который проявил такое добродушие и милосердие к другу, потерявшему его велосипед, что дети восхитились им и сказали, что хотели бы поступить так же!

Поддержать наши проекты можно на официальном сайте Фонда по ссылке https://www.detskayamissia.ru/donate/
или по sms (информация на странице Детской миссии ВКонтакте: https://vk.com/topic-147200771_39819923 )

Помочь детям 👉