Меню

Центр "Умиление" принял участие в акции "Сохраним лес"

Ребята из социального Центра "Умиление" Детской миссии и "Вырицкого бюро добрых дел", активно поработали в рамках Всероссийской акции "Сохраним лес", высадив в Гатчинском районе Ленинградской области молоденькие саженцы ели.

Подробнее об Акции:
 
Акцию #Сохранимлес2022 проводили во многих районах Ленинградской области.
 
В посадке лесных культур на территории Лужского  лесничества принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Под руководством главы региона на площади 2,5 га высажено 5 тыс. сеянцев ели европейской с закрытой корневой системой, выращенных в Лужском лесном селекционно-семеноводческом центре. Одновременно с этим мероприятием, масштабные посадки лесных культур прошли на территории всех 19 лесничеств.
 
«Мы - развивающийся регион, который строит промышленные объекты, но мы и с лихвой восстанавливаем леса. Можно много говорить, что вы - за защиту природы, а можно приходить и сажать лес. Огромное спасибо всем в Ленинградской области, кто вышел сажать лес и убирать территории», — поблагодарил участников акции Александр Дрозденко.
 
«День посадки леса уже давно стал доброй традицией для ленинградцев. Сегодня к акции присоединилось более 1000 человек, благодаря усилиям которых в лесничествах региона на общей площади 70 га высажено более 117 тысяч сеянцев сосны и ели» - рассказал председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев. 
 
Мероприятия акции организованы и проведены комитетом по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГКУ «Ленобллес» в рамках национального проекта «Экология».
 
Ленобласть на протяжении ряда лет занимает лидирующие позиции по выполнению мероприятий по воспроизводству лесов. Так, с начала текущего года на землях лесного фонда лесовосстановление выполнено на общей площади более 10 тыс.га, в том числе искусственное - 6,6 тыс. га (102% процента от плана на год).
Помочь детям 👉