Меню

Первые самостоятельные шаги Назарика!

История нашего Назарика знакома многим. Малыш родился с двумя серьезными заболеваниями: артрогриппозом, поразившим нижние конечности, и буллезным эпидермолизом — болезнью, при которой кожа настолько хрупкая, что любое неосторожное прикосновение оставляет на ней раны.

Однако, у Господа все возможно! И даже ребенок, обреченный, в лучшем случае, на жизнь в инвалидной коляске, попав в питательную среду семьи, вдруг начинает бороть недуг за недугом.

Первые четыре года своей жизни Назар провел в психоневрологическом интернате, где, увы, не получал ни полноценной реабилитации, ни постоянных занятий с остеопатом. Вдобавок у малыша начался невроз – появился нервный тик, отклонения в развитии психики.

И тут случилось настоящее чудо — о Назаре узнала Ирина Мингалимова, опекун Благотворительного фонда «Детская миссия», жившая в Вырице с тремя приемными дочерьми. Назарик стал четвертым приемным ребенком и в семье быстро пошел на поправку.

Сейчас состояние его кожи значительно улучшилось — благодаря домашней атмосфере безусловной любви и заботы и регулярным перевязкам. Принесла свои плоды и систематическая реабилитация опорно-двигательного аппарата.

На днях Ирина сообщила потрясающую новость — Назарик сделал первые самостоятельные шаги!!!

И мы верим, что твердый дух мальчика, его воля к жизни, помощь семьи и реабилитологов и непрестанная молитва всех его друзей в конце концов помогут ему достичь цели — самостоятельно ходить, бегать и гонять в футбол! Слава Богу за всё!

Программы Благотворительного фонда "Детская миссия" направлены на поддержку приемных семей с детьми-инвалидами. Помочь Фонду: https://www.detskayamissia.ru/donate/

Помочь детям 👉