Меню

О пособии "Дорога Жизни" - на Радио России-СПб

Сегодня, 16 июля, на Радио России-СПб (Набережная реки Карповки, 43), в рамках передачи «Радио-клуб на Карповке», во главе с ведущей - Наталией Савощик, состоялась беседа за круглым столом, посвященная обсуждению содержания Пособия "Дорогая Жизни".

 

Беседа прошла в прямом эфире с целью привлечения внимания заинтересованных слушателей к содержанию Пособия "Дорога Жизни" и возможностям его использования на занятиях по духовно-нравственному воспитанию детей.

Организаторы - Радио России-СПб и БФ "Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого"

От Детской миссии в передаче приняли участие:

- Запевалова Александра Игоревна - руководитель проектов БФ «Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого»;
- Бочко Константин - социальный педагог БФ «Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого», один из авторов Пособия "Дорога Жизни".

К участию в передаче были также приглашены специалисты в области духовно-нравственного образования и воспитания:
- Козлова Антуанетта Георгиевна - доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и истории педагогики РГПУ им А.И.Герцена;
- Фурсова Надежда Анатольевна - директор ГБОУ школа №253 им. капитана 1-го ранга П.И.Державина, член рабочей группы при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга по вопросам реализации Закона «О кадетском образовании в Санкт-Петербурге», лауреат (1-е место) II этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2022 года в Санкт-Петербурге.

Сердечно благодарим руководство и сотрудников Радио России-СПб и лично - ведущую "Наталию Савощик - за организацию и проведение круглого стола, а также Антуанетту Георгиевну Козлову и Надежду Анатольевну Фурсову - за очень интересную и содержательную беседу.

 

Подробнее о Пособии "Дорога Жизни":

https://vsbook.ru/katalog/non-fikshn/doroga-zhizni-posobie-dlya-zanyatiy-s-detmi-2-toma/?ysclid=l4zhbhzqiv603943900

https://vsbook.ru/upload/iblock/c5e/pounm2y7l2kpiy1h7zxqzyn1e0wesclj/Tom1_Tom2_1_20_.pdf


 

Помочь детям 👉