Меню

"Они западают в сердце и меняют личность..."

Ольга Коваль, волонтер ЦССВ №9, пришла в «Детскую миссию» в 2012 году, увидев объявление в храме.

«Я подумала, что у меня, пожалуй, получится взять ребенка за руку и пойти с ним в церковь, - рассказывает Ольга. - Тогда, 8 лет назад, опыта общения с детьми у меня не было. Не знала, как себя вести, о чем говорить. Но дети сами меня научили: задавали вопросы про дружбу, доверие, рассказывали о себе, находили темы для разговоров.

Помню свой первый поход в детский дом. Была ранняя весна — холодно, а перчатки я дома оставила. Ребята заметили, что я замерзла, и грели мне руки всю дорогу — сжимали в своих теплых ладошках. Удивили меня своей любовью.

Думаю, что волонтером может быть любой человек. Главное — прийти, а дальше происходит встреча с детьми, они западают в сердце и меняют личность».

Новый поток Волонтерских курсов «Детской Миссии» стартует осенью. Если вы хотите принять участие в судьбе детей из сиротских учреждений, записывайтесь на очные курсы, связавшись с социальным педагогом Константином Бочко.

Кроме того, уже сейчас доступны «Волонтерские курсы онлайн», по окончании которых слушатели также получают сертификат волонтера. Для доступа к видеоурокам, заполните простую анкету в google форме по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1icpM7Ppy2j1FUeuwcYH0..

 

Помочь детям 👉