Меню

Летняя смена в Доме Трудолюбия в Вехно

В Доме Трудолюбия Детской миссии в Вехно гостит летняя смена детей с приемными родителями и волонтерами.

Более 80 занятий практики Трудолюбия, более 50 новых саженцев, более 100 уборок и поливов, 50 кормлений животных, 35 доений, 2 театральных выступления, субботник «Добрый сад» с местными жителями Вехно и ещё … да всего и не перечислить.

Здесь ребята отдыхают в красивейшем месте Псковской области, на берегу прекрасного озера. Дети учатся видеть красоту природы и беречь её.

В Доме Трудолюбия у детей множество интересных и полезных занятий, которые дают возможность ребятам приобрести навыки, полезные во взрослой жизни.

Дети занимаются домоводством. К домашнему труду приучаются не только девочки, но и мальчики. Ребята учатся и трудятся в мастерских. В швейной и столярной мастерских дети работают с большим желанием и интересом, ведь у них получаются такие красивые, полезные вещи! И сам процесс ручного труда, творчества захватывает!

Вместе с родителями и волонтерами ребята трудятся на открытом воздухе в природной мастерской, поливают, пропалывают и рыхлят грядки, ухаживают за цветами и плодовыми. Скоро будут ягодки и будем собирать урожай и варить варенье.

Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию детей.

Незабываемы встречи с духовниками Детской Миссии. Дети изучают духовную литературу, песнопения, беседуют с наставниками, участвуют в Литургии, некоторые даже - как певчие, совершают познавательные поездки.

***

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества .

Помочь детям 👉