Меню

Занятие по пособию "Дорога жизни" в Доме Трудолюбия

"Что такое дружба? Кто такой друг?" - спросили мы у ребят в Вехно. "Пойти за него на смерть.. отдать ему всё..." - ответы ошеломляют...

Во время гостевой смены с воспитанниками центра приемных семей "Умиление" и другими юными гостями проводится не только практика трудолюбия, но и духовно-нравственные занятие по методическому пособию "Дорога жизни". В видео - рассказ о занятии на тему "Дружба" - что значит для детей слово дружба и друг,  рассказывают воспитанники Детской миссии.

Очень важно, что для детей, да и родителей пребывание в Вехно - это не просто отдых и труд, это еще и внимательная духовная жизнь, возможность развивать все личностные стороны.

Методическое пособие Фонда «Дорога жизни» - это возможность раскрыть и привить ребёнку понятие базовых человеческих ценностей - таких, как честность, дружба, семья, любовь к Родине, любовь к труду.

Занятия по пособию имеют особенность - проводить их можно не только в классе - прогулка, поездка, дворик тоже подойдут. Поэтому в нашем Доме Трудолюбия духовно-нравственные занятия мы проводим тоже по пособию «Дорога жизни».

***

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества .

Помочь детям 👉