Меню

Субботник "Добрый сад" в Вехно

В жизни Дома Трудолюбия Детской миссии сложилась прекрасная традиция - уже во второй раз духовники, волонтёры, воспитанники Детской миссии проводят субботник совместно с жителями деревни и прихожанами Спасо-Преображенского храма д. Вехно
 

Осенью состоялась закладка «Доброго сада» в Вехно на историческом месте у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Все вместе посадили 40 фруктовых деревьев.

В этот раз при участии Главы Вехнянской волости Михаила Филиппова, местных жителей, сотрудников школы и библиотеки деревни Вехно а также исполнительного директора Детской Миссии иеромонаха Варнавы(Снытко), волонтеров и семей гостевой смены Дома Трудолюбия был проведен субботник «Добрый сад». Участники весело собирали траву, метали стога с сеном, благоустраивали сад и ухаживали за деревьями.

Важнейшая патриотическая задача - рассказывать и напоминать детям о героях, победивших в Великой Отечественной войне. Закладка и благоустройство нашего сада протянули ниточку памяти на десятки лет в будущее.

«Добрый сад», несомненно, также станет символом укрепления дружбы и добрососедства в деревне Вехно! Его уже всем сердцем полюбили и мы и местные жители!

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества .

Помочь детям 👉