Меню

"Здравствуй, мама!" - национальный бренд заботы о материнстве - на ПМЭФ-22

Так, известный общественный деятель, создатель фонда "Женщины за Жизнь" - Наталья Москвитина предложила создать национальный бренд заботы о материнстве.

Суммарный коэффициент рождаемости в ряде регионов — 1,1. В апреле 2022 года мы достигли дна — рождаемость сравнялась со временем Второй Мировой войны. Если мы сейчас не предпримем экстренные меры по повышению рождаемости, то снова столкнемся с демографическим провалом.

Я занимаюсь профилактикой абортов уже шесть лет, и за это время были спасены 2785 детей. Каждый месяц ситуация меняется — спасаем до 50 младенцев.

В стране должна быть государственная профилактика абортов. Необходим единый подход к заботе о беременной женщине, перезапуск философии с полным сопровождением вынашивания ребенка от момента объявления врачом новости о беременности.

Национальный бренд «Здравствуй, мама» предназначен для внедрения в женских консультациях. Он включает в себя ребрендинг ЖК: проработку сценария общения с беременными, ремонт по единому дизайн-проекту, а также первого подарка малышу, стилизованного в рамках символики России.

Источник: https://t.me/oprf_official/12558

Помочь детям 👉