Меню

С Днем рождения, Инна!

Воздушные шары, цветы и подарки обнаружила Инна Шарикова в номере по прибытии в паломническую гостиницу Свято-Елизаветинского монастыря. Такой сюрприз для подопечной Детской Миссии им. преподобного Серафима Вырицкого подготовили монахини Свято-Елизаветинского монастыря в Минске в честь ее совершеннолетия.

Празднование своего дня рождения Инна начала с похода в Храм Иоанна Шанхайского. Поблагодарила Господа за все: за то, что ее забрали из детского дома, что она оказалась в Вырице, благодаря батюшке о. Феодосию (Амбарцумову), активно поучаствовавшему в ее судьбе, что у нее есть семья, духовник отец Мефодий (Зинковский), возможность дружить с прекрасными людьми и приехать в Свято-Елизаветинский монастырь.

В Храме Инну тоже одарили подарками. Какая-то добрая монахиня, несшая служение в церковной лавке, вручила имениннице икону святого Иоанна Шанхайского и акафисты этому святому и Пресвятой Богородице в честь ее иконы «Целительница». «Вот будешь молиться, - напутствовала монахиня, - и обязательно выздоровеешь». Инна — инвалид-колясочник.

Позже именинница проинструктировала приемных родителей об угощении и, пока они готовили праздничный стол, тщательно продумала свой наряд. Правда, до духов, которые Инне подарил приемный папа, руки не дошли: с парфюмом пришлось повременить, потому что гости пришли в самый разгар подготовки к празднованию.

В комнату буквально ворвался ветер радости в лице монахини Алексии и инокини Вероники. Невероятно весело они пропели «многолетие» и бросились поздравлять счастливую Инну. Вечер прошел в интересных рассказах о жизни монахинь и монастыря.

Мать Алексия рассказала о строительстве Духовно-просветительского центра, деятельность которого направлена на духовное возрождение народа. Центр включает концертный зал, театр, выставочное пространство.

Вечером состоялась беседа с духовником монастыря священником Андреем Лемешенком, после которой он благословил и напутствовал Инну. Она участвовала в Крестном ходе вокруг монастыря и познакомилась с другими монахинями, которые обаяли ее своей заботой и лаской.

На этот раз Инна уже не плакала, уезжая из Минска в Вырицу, ведь она знает, что всегда может приехать в Свято-Елизаветинский монастырь снова.

Олеся Галкина

Помочь детям 👉