Меню

Занятие на тему "Дружба" в Воспитательном доме

После Светлого Праздника Пасхи волонтеры БФ "Детская миссия" Екатерина Шкаева и Ольга Иванова встретились с подопечными Воспитательного дома.

 

От имени БФ "Детская Миссия" мы подарили воспитанникам и коллективу  сотрудников Воспитательного дома изображение Спасителя "Пустите детей приходить ко Мне". Показали видеоклип проекта "Дети поют" "Христос Воскрес!".

Встреча проходила в 2 этапа: час - общение с мальчиками, час - с девочками. Тема занятия - "Дружба". Дети поделились на команды и выполняли задания: вспоминали и записывали качества, которыми должен обладать хороший друг.

Ребята говорили о таких качествах как ответственность и терпение, рассуждали о том, как самому быть настолько ответственным, чтобы не опаздывать, но опоздания друга - терпеть. Вспоминали поговорки, связанные с понятием "дружба" и раскрывающие её ценность.

Далее мы играли с детьми в интеллектуальную игру - отвечали на вопросы из разных категорий знаний "Флора и Фауна", "История государства Российского", "Искусство", "Спорт", "География".  Цель игры - научиться слушать друг друга, искать правильные решения командой, в атмосфере соревнования не утратить дружелюбия.
 

Рассказали волонтеры Екатерина Шкаева и Ольга Иванова

Помочь детям 👉