Меню

БФ "Детская Миссия" на Платформе Милосердия

Дорогие друзья! Помочь  “Детской миссии” стало еще проще - Православный портал о благотворительности “МИЛОСЕРДИЕ.RU” включил Фонд в число участников своей краудфандинговой платформы.

Цель платформы — системная поддержка проверенных церковных и социальных некоммерческих организаций. МИЛОСЕРДИЕ.RU осуществляет не только сбор средств, но и публикует большие материалы о патронируемых организациях.

Сердечно благодарим портал за неоценимую помощь проектам “Детской миссии”!

***
БФ "Детская миссия". Поселок Вырица.

Кому помогает: Помощь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и приемным семьям, взявшим под опеку детей-сирот, в т.ч. детей с ОВЗ
Адрес: Санкт-Петербург, ул Шпалерная, д. 60А, пом. 67Н, офис 4

***
В посёлке Вырица Ленинградской области Благотворительный фонд «Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого» открыл центр приемных семей «Умиление»: на территории центра построено несколько домов, где живут семьи, принявшие под опеку более 30 детей, большинство из которых дети с разной степенью инвалидности.

БФ «Детская миссия» оказывает системную поддержку семьям, воспитывающим детей-сирот: по мере возможности помогает им в организации лечения и отдыха детей, поддерживает в расходах на повседневные нужды, создает условия по социализации и реабилитации детей, организуя для них коррекционные и развивающие занятия, предоставляет условия для проживания в уникальной инклюзивной среде.

Десятилетний опыт фонда в сфере духовно-нравственного воспитания детей-сирот лег в основу методического пособия Фонда «Дорога Жизни», по которому волонтеры систематически занимаются с детьми в большинстве сиротских учреждений СПб и Ленинградской области. Ежегодно БФ «Детская миссия» организует более 350 занятий, а также просветительские и паломнические поездки, экскурсии, благотворительные акции и городские детские праздники.

Силами Фонда в Псковской области создан Дом трудолюбия — место, где дети из опекунских семей не только активно отдыхают, но и учатся трудиться".  

***

Публикации о Детской Миссии на Портале Милосердие.ru

Журналисты, фотографы и редакторы портала Милосердие.ru готовят материалы и рассказывают об участниках платформы через личные истории, репортажи и интервью.


Источник: https://platform.miloserdie.ru/member/detskaya-missia/

 

Помочь детям 👉