Меню

"Детская миссия" передала подарки в школу д. Вехно

Благотворительный Фонд "Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого" приехал с подарками в общеобразовательную школу в деревне Вехно Псковской области.

Благотворительный Фонд "Детская миссия" установил конструктивные, добрососедские отношения с администрацией сельского поселения "Вехнянская волость" во главе с Филипповым Михаилом Анатольевичем. По договоренности с администрацией Вехно Детская миссия организует мероприятия с привлечением, в том числе, жителей деревни Вехно - детей и взрослых.

Так, в сентябре, в рамках проекта «Дом Трудолюбия в Вехно - территория развития», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, был организован совместный субботник для благоустройства и посадки деревьев  "Доброго сада" у памятника землякам - жителям сельского поселении Вехно Новоржевского района Псковской области, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. 

Поездка БФ "Детская миссия" в общеобразовательную школу Вехно с подарками (книгами, иконами и др.) стала следующим шагом, направленным на укрепление этого сотрудничества. Среди подаренной литературы были книги православного  содержания для детей и взрослых: "Моя жизнь во Христе" - дневники св.Иоанна Кронштадтского, "Несвятые святые", книги, посвященные великим православным праздникам - "Пасха Христова" и "Рождество Христово", экземпляры детского православного журнала "Зернышки" и другая литература.

Подаренные библиотеке книги "Где любовь - там и Бог. Жизнеописание, проповеди, беседы и поучения протоиерея Иоанна Миронова" и "Раскрытая книга. Духовные беседы и поучения отца Иоанна Миронова" составлены на основе биографии, проповедей и духовных бесед духовника Детской миссии - всеми любимого батюшки Иоанна Миронова, которому 25 ноября 2021 года исполнилось 95 лет.

Среди подарков также - недавно изданный двухтомник "Дорога жизни" - пособие для занятий с детьми, составленное духовниками, сотрудниками и волонтерами Детской миссии. Пособие получило грифы Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Издательского Совета  Русской Православной Церкви, а также рекомендовано Комитетом по образованию Санкт-Петербурга для использования педагогами в образовательных организациях Санкт-Петербурга в урочной и внеурочной деятельности, а также на классных часах.

Помочь детям 👉