Меню

Детская миссия и жители Вехно посадили "Добрый сад"!

25 сентября 2021 года (суббота)  в 10.30 Благотворительный фонд "Православная Детская миссия
имени преподобного Серафима Вырицкого" организовал и провел субботник с целью благоустройства и посадки деревьев «Доброго сада» на историческом месте - у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны в сельском поселении Вехно Новоржевского района Псковской области.

Субботник состоялся в рамках проекта «Дом Трудолюбия в Вехно - территория развития», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, при содействии и участии Пугачевой Софии Олеговны - главы Муниципального образования «Новоржевский район» Псковской области, Филиппова Михаила Анатольевича - главы Администрации сельского поселения «Вехнянская волость», настоятеля Спасо-Преображенского храма деревни Вехно отца Сергия Поковбы, исполнительного директора Детской Миссии иеромонаха Варнавы (Снытко Евгения Алексеевича), руководителя проекта Запеваловой Александры Игоревны.

В посадке фруктового сада приняли участие волонтеры, сотрудники и друзья Детской Миссии, а также жители Вехно и прихожане Спасо-Преображенского храма деревни Вехно.

Неслучайно к участию в этом мероприятии были приглашены целые семьи - от мала до велика.

Важнейшая патриотическая задача - объяснить нашим детям, кому мы обязаны свободой и мирным небом над головой. Только передав следующим поколениям память об ужасах войны, мы можем рассчитывать, что эти события больше не повторятся. Закладка сада протянула ниточку этой памяти на десятки лет в будущее.

Мы верим, что наш «Добрый сад» также станет символом укрепления дружбы, добрососедства и соработничества в деревне Вехно! Вместе мы подготовим сад к зиме, а весной будем радоваться красоте цветущих деревьев!

Помочь детям 👉