Меню

У девочек из приюта «Маша» выдалась насыщенная суббота

Волонтеры Фонда провели выездное занятие с девочками из социального приюта «Маша». Занятие проходило в рамках проекта «Вечные ценности» и было посвящено теме «Сила доброго слова» из пособия «Дорога жизни».

Сначала девочки приняли участи в Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе. Как рассказала куратор приюта Елена Резяпкина, дети исповедались (некоторые – впервые в жизни) и причастились. После Богослужения к девочкам вышел отец Константин (Стрекаловский), поздравил причастившихся и побеседовал с гостями.

«А вы правда искренне верите в Бога?», - спросила священника одна из старших воспитанниц. «Правда!», - с улыбкой ответил отец Константин. Батюшку забросали вопросами.

После обеда в ресторане «Чаплин-холл» юные паломницы отправились в музей занимательной науки «ЛабиринтУм».

«ЛабиринтУм» — это настоящее шоу экспериментов: здесь можно не просто смотреть и слушать, но и ставить опыты — своими руками создать торнадо, прикоснуться к молнии, сфотографировать тень или стать частью настоящей электрической цепочки. Девочки узнали множество интересных научных фактов и интересно провели время вместе со взрослыми.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Помочь детям 👉