Меню

Детская миссия приняла участие в Форуме местных сообществ Ленинградской области

Лекции и семинары по социальному проектированию, возможность наладить контакт с представителями власти, обмен опытом с коллегами по некоммерческому сектору. 28 июня Детская миссия приняла участие в Форуме местных сообществ Ленинградской области. На приглашение организаторов откликнулись сотрудники фонда Анна Веселова и Александра Запевалова.

Главная идея Форума – создание «открытой деловой площадки взаимодействия, где можно поделиться своим опытом, идеями проектов, анонсировать планируемые мероприятия». Подобные встречи – отличная площадка для знакомств с руководителями разного уровня. Сотрудники Детской миссии пообщались с Александром Зелениным, начальником отдела социальных коммуникаций комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

Организаторы подготовили и образовательную часть. Благотворительный фонд развития образования "Айкью Опшн" рассказал об управленческих методиках Agile и SCRUM и их применении в некоммерческих проектах, эксперт Анна Смирнова показала, как существенно улучшить проект для подачи на второй конкурс Фонда президентских грантов, а Анатолий Ганин объяснил, как можно получить деньги в 68 частных и государственных фондах.

Несмотря на большой опыт, которым обладает профессиональная команда Детской миссии, ряд методик и инструментов, представленных на Форуме, оказались новыми для слушателей. «Мы будем их использовать при подготовке новых проектов, подаче заявок на гранты», - говорит Александра Запевалова.

Помочь детям 👉