Меню

Литературный конкурс от Союза писателей

Совместно с Союзом писателей России Детская миссия проводит литературный конкурс. К участию приглашаются воспитанники детских садов, школ, домов творчества, социальный и сиротских учреждений. Прием работ уже идет. Дедлайн - 25 октября. 

Стихи и прозу принимает в следующих номинациях: 

«Проза»: 

  1. Добрая сказка (сказки, заключающие в себе уроки добра). 
  2. Я мира бережно касаюсь (рассказы, эссе, очерки о красоте природы родного края, о важности бережного к ней отношения и сохранения экологии, о своих домашних животных). 
  3. Рассказ о добром поступке. 
  4. История моей страны (подвиги воинов; важные даты; герой, на которого я ровняюсь сегодня; храм, который мне дорог; памятные сердцу места и т. п.). 
  5. Моя мечта о будущем России. 

«Поэзия»: 

  1. Любимый край. 
  2. Земное и небесное (Стихи о храмах, праздниках, святынях, святых и памятных местах в русле межконфессионального диалога народов России). 
  3. Славные страницы истории России (трудовые, научные, военные, спортивные и культурные). 
  4. Стихи о дружбе. 
  5. Басни. 

В программе конкурса: мастер-классы в детских домах; творческие встречи; знакомства с самыми настоящими писателями (какими, мы вам пока не скажем). 

Работы принимаются до 25 октября. Подробности в Группе конкурса и на сайте Дома писателей: http://dompisatel.ru/?p=14739.  Электронный адрес для заявок с работами: konkurs-bereg-mechty@yandex.ru

Просим волонтеров подключится к распространению информации о конкурсе и помочь детям подать заявки! 

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉