Меню

Сбор средств на строительство

История центра «Умиление» начинается с большого доброго дела. Коммерческий директор Синявинской птицефабрики Андрей Гришин передает Детской миссии построенный для себя коттедж в поселке Вырица. Сюда переезжают первые приемные семьи из числа волонтеров благотворительного фонда.

Сейчас три этажа хорошо обустроенного деревянного здания стали домом для 15 приемных детей, 10 из которых – инвалиды. Число желающих взять тяжелого ребенка под опеку растет, каждые каникулы детские дома и социальные центры привозят в Вырицу своих воспитанников, растут и сами опекаемые, которым требуется все больше места для развития и полноценной жизни. Вопрос о расширении поднимается каждый день.

Второй корпус центра «Умиление», строительство которого началось в прошлом году, рассчитан на 20-25 детей. Это будут семь отдельных квартир с большим залом для совместных дел. Уже возведены стены, закрыта крыша, установлены окна.  Предстоит сделать внутреннюю отделку здания, проложить электрические и канализационные сети, водоснабжение, благоустроить территорию. Все работы финансируют благотворители, т.е. на то, как скоро сироты обретут семью, влияем и Мы с Вами!

На платформе planeta.ru создан проект по сбору средств на строительство второго корпуса. Каждое пожертвование приближает тот миг, когда еще один лишенный тепла ребенок скажет: «Мама, я Дома!»

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉