Меню

Встреча волонтеров Детской миссии

Встреча добровольцев Детской миссии, работающих в «Центре содействия семейному воспитания №8»,прошла 6 сентября. Докладчиком выступил координатор Константин Бочко. Волонтеры подвели итоги прошедшего учебного года, выделили самые удачные, с их точки зрения, занятия, обсудили сложности в работе, наметили планы на будущее.

43 урока, 20 мероприятий, 8 мастер-классов по рукоделию провели представители Детской миссии для воспитанников Центра в 2016-2017 учебном году. Больше других ребятам и волонтерам запомнились поездки в Свято-Троицкую Сергиеву пустынь. Пять раз иероионах Филарет, насельник монастыря, встречал группы из Кировского района.

«Мы подняли детей рано. Они возмущались: разбудили невесть зачем, едем непонятно куда, - поделилась с коллегами Светлана Корнилова. -  Когда прибыли, отец Филарет привел нас в храм, дал ребятам две подставки, сказал, что они пойдут их сейчас ремонтировать. В реставрационной мастерской все вертели головами: спешили рассмотреть то, что скоро окажется в алтаре, будет скрыто. Дети потом летели на крыльях, про ранний подъем и не вспоминали».

Завершилась встреча чаепитием и записью соцопроса. Волонтеры рассуждали о том, почему они занимаются благотворительности, что побуждает их снова и снова возвращаться в детский дом.

Видео со встречи:

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉